...

Взрыв прогремел у гостиницы в Бенгази, пострадавших нет

Арабские страны Материалы 1 июня 2011 23:08 (UTC +04:00)
Взрыв прогремел на парковке у гостиницы Tebesty в фактической столице ливийских мятежников городе Бенгази на востоке страны
Взрыв прогремел у гостиницы в Бенгази, пострадавших нет

Взрыв прогремел на парковке у гостиницы Tebesty в фактической столице ливийских мятежников городе Бенгази на востоке страны, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя мятежников Джаляля Галляля (Jalal al-Gallal).

По его словам, взорвался припаркованный около гостиницы автомобиль, однако бомба была небольших размеров и в результате взрыва никто не пострадал.
Мятежники предполагают, что взрыв был устроен сторонниками ливийского лидера Муамара Каддафи, пишет РИА Новости.

В гостинице Tebesty проживают несколько иностранных дипломатов и корреспондентов западных СМИ, отмечает агентство.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. СБ ООН 17 марта ввел бесполетную зону над Ливией.

Для обеспечения бесполетной зоны, эмбарго на поставки оружия и защиты гражданского населения коалиция западных стран 19 марта начала в Ливии военную операцию, руководство которой через несколько дней полностью перешло к НАТО. Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября.

Лента

Лента новостей