...

Офис ливийского ТВ и радио в Триполи подвергся обстрелу ВВС НАТО - агентство

Арабские страны Материалы 6 июня 2011 18:06 (UTC +04:00)
Авиация НАТО нанесла удар по штаб-квартире ливийского радио и государственного телевидения в Триполи.
Офис ливийского ТВ и радио в Триполи подвергся обстрелу ВВС НАТО - агентство

Авиация НАТО нанесла удар по штаб-квартире ливийского радио и государственного телевидения в Триполи, сообщают РИА Новости со ссылкой на в понедельник агентство Франс Пресс.

По информации агентства, ссылающегося на представителя властей Ливии, пожелавшего остаться неназванным, авиаудар был нанесен в понедельник рано утром. Он отмечает, в местности, подвергшейся обстрелу, также располагается офис генерального прокурора Ливии и два здания неправительственных организаций, в которых находятся дети.

Как отмечает корреспондент агентства, также в понедельник ударом ВВС НАТО было уничтожено здание парламента Ливии. Ранее это здание было наполовину разрушено в результате обстрела, произошедшего около трех недель назад.

Другие подробности пока не сообщаются. Информация о жертвах не уточняется.
В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране.

В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил принимают участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия. В конце марта командование операцией под названием "Объединенный защитник" перешло к НАТО.

Тэги:
Лента

Лента новостей