...

Египетские военные задержали пять человек после столкновений в Эль-Арише на Синае

Арабские страны Материалы 30 июля 2011 14:48 (UTC +04:00)
Египетские военные задержали пять человек по подозрению в причастности к нападению на полицейский участок и армейский блокпост в пятницу в городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова
Египетские военные задержали пять человек после столкновений в Эль-Арише на Синае

Египетские военные задержали пять человек по подозрению в причастности к нападению на полицейский участок и армейский блокпост в пятницу в городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова, сообщило государственное агентство МЕНА.

Четверо подозреваются в обстреле полицейского участка, еще один был задержан при попытке атаковать военный блокпост. В его автомобиле обнаружены два автомата.
В пятницу около 200 вооруженных людей, предположительно исламистов, въехали на автомобилях и мотоциклах в Эль-Ариш, принялись стрелять в воздух, запугивать местных жителей. После этого они напали на полицейский участок. В перестрелках погибли четыре человека, в том числе армейский офицер.

Ранее в городе прошла мирная демонстрация сторонников исламистов.

Север Синайского полуострова, который граничит с палестинским сектором Газа, считается одним из наиболее неблагополучных районов Египта с точки зрения безопасности. Здесь, в частности, действуют банды контрабандистов, которые занимаются нелегальной перевозкой оружия.

Тэги:
Лента

Лента новостей