...

Руководство Палестины осудило убийство двух граждан в лагере беженцев силовиками Израиля

Арабские страны Материалы 1 августа 2011 16:55 (UTC +04:00)
Палестинское руководство в понедельник осудило гибель двух граждан в ходе израильской военной операции в лагере беженцев "Каландия" близ города Рамаллах на Западном берегу реки Иордан
Руководство Палестины осудило убийство двух граждан в лагере беженцев силовиками Израиля

Палестинское руководство в понедельник осудило гибель двух граждан в ходе израильской военной операции в лагере беженцев "Каландия" близ города Рамаллах на Западном берегу реки Иордан, назвав этот инцидент новым "преступлением" против палестинского народа, передает РИА Новости.

В ходе утреннего рейда израильских сил в "Каландии" двое палестинцев были убиты, один ранен, еще двое задержаны.

"Израиль пытается такими действиями обострить обстановку перед обращением (палестинцев) в ООН за присоединение", - заявил Набиль Абу Рудейна, официальный представитель лидера Палестинской автономии.

Израильские источники передают, что силовики провели в лагере операцию по задержке "особо опасных" лиц для еврейского государства. Другие подробности не сообщаются.

Несколько дней назад израильские силовые структуры арестовали 16 палестинцев в различных районах Западного берега реки Иордан. Тогда операция сопровождалась обысками и конфискацией личного имущества. Израиль сообщил, что "задержанные подозреваются в причастности к нападениям на израильские объекты".

Тэги:
Лента

Лента новостей