...

Пассажиры "Автобуса свободы" проведут политический ликбез среди жителей окраин Египта

Арабские страны Материалы 5 августа 2011 16:39 (UTC +04:00)
Акцию под названием "Автобус свободы", призванную ликвидировать политическую безграмотность в Египте, решили провести молодые люди из провинции Бени-Суэйф, расположенной в центральной части страны, сообщает в пятницу интернет-портал "Масрави"
Пассажиры "Автобуса свободы" проведут политический ликбез среди жителей окраин Египта

Акцию под названием "Автобус свободы", призванную ликвидировать политическую безграмотность в Египте, решили провести молодые люди из провинции Бени-Суэйф, расположенной в центральной части страны, сообщает в пятницу интернет-портал "Масрави", пишет РИА Новости.

Раскрашенный в цвета национального флага автобус поедет по наиболее отдаленным уголкам Египта, чтобы ознакомить граждан с понятиями демократии, политики, гражданского общества, демократических свобод. Участники акции будут использовать для наглядности интернет, большие экраны, печатные материалы.

"Мы решили перейти от слов к делу и лично внести вклад в строительство в Египте гражданского общества", - говорят организаторы акции, 20-летние юноши и девушки.
Они на несколько месяцев покинут свои дома, будут жить в палатках. "Бытовые неудобства нас не пугают. Нести политическую культуру в массы - это почетная миссия. Мы гордимся ею" - уверяют "миссионеры".

Почти полгода назад - 11 февраля 2011 года - после 18 дней народных волнений был вынужден уйти в отставку президент Хосни Мубарак, правивший Египтом почти 30 лет. За 18 дней беспорядков жертвами столкновений демонстрантов с полицией стали более 850 человек, шесть тысяч получили ранения. Генеральная прокуратура Египта 12 апреля приняла решение о задержании экс-президента и двух его сыновей в рамках расследования обвинений в расстреле демонстрантов, а также в незаконном обогащении, использовании властных полномочий в личных целях.

Тэги:
Лента

Лента новостей