...

В сирийском городе Дир аль-Зур военные расстреляли 34 человека

Арабские страны Материалы 10 августа 2011 11:11 (UTC +04:00)
Сегодня в сирийском городе Дир аль-Зур между армией и противниками режима Башара Асада произошли столкновения, в ходе которых было убито 34 человека, сообщает телеканал "Аль-Джазира".
В сирийском городе Дир аль-Зур военные расстреляли 34 человека

Азербайджан, Баку, 10 августа /Trend/

Сегодня в сирийском городе Дир аль-Зур между армией и противниками режима Башара Асада произошли столкновения, в результате чего было убито 34 человека. Среди погибших 10 малолетних детей, сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира".

В ходе столкновений с полицией и армией людей, требующих отставки президента страны, в различных городах Сирии было убито более 800 человек. По утверждению властей, эта цифра не превышает и ста человек, а погибшие - это не мирные жители, а члены террористических группировок.

После встречи президента Сирии Башара Асада с главой МИД Турции Ахметом Давутоглу во вторник, президент Сирии заявил о том, что власти и впредь не намерены прекращать борьбу с террористическими элементами.

В знак протеста против происходящего в Сирии Саудовская Аравия, Кувейт и Бахрейн отозвали своих послов из Дамаска.

В первый день месяца Рамазан в сирийском городе Хама было убито 145 протестующих против режима Башара Асада.

9 августа глава МИД Турции совершил визит в Сирии и провел шестичасовую беседу с президентом Сирии Башаром Асадом. В то время как глава МИД Турции обсуждал в Дамаске с сирийским лидером происходящее, на турецко-сирийской границе военными было убито шесть мирных граждан, пытавшихся бежать от происходящего в Турцию.

Тэги:
Лента

Лента новостей