...

Армия Йемена уничтожила 17 террористов в боях на юге страны

Арабские страны Материалы 15 августа 2011 09:10 (UTC +04:00)
Ожесточенные столкновения между армией Йемена и боевиками, связанными с террористической группировкой "Аль-Каида", произошли в воскресенье в районе города Зинджибар, административного центра расположенной на юге провинции Абьян, уничтожены 17 экстремистов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на военных. Также погибли трое военнослужащих.
Армия Йемена уничтожила 17 террористов в боях на юге страны

Ожесточенные столкновения между армией Йемена и боевиками, связанными с террористической группировкой "Аль-Каида", произошли в воскресенье в районе города Зинджибар, административного центра расположенной на юге провинции Абьян, уничтожены 17 экстремистов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на военных.

Также погибли трое военнослужащих, сообщает РИА "Новости".

Ранее боевикам удалось захватить Зинджибар.

Войска пытались выбить террористов из занятых ими районов, активно применяя авиацию, однако на данный момент им удалось добиться лишь ограниченных успехов.

Целенаправленная борьба со сторонниками "Аль-Каиды" в Йемене затрудняется из острейшей внутриполитической обстановки в стране. С начала февраля в Йемене проходят массовые антиправительственные выступления, которые в марте перешли в активную фазу. Практически повсеместно манифестанты требуют проведения реформ и отставки действующего президента страны Салеха, находящегося у власти уже 33 года. Йеменские силы безопасности и верные президенту армейские части применяют оружие для разгона антиправительственных акций. По данным западных СМИ, во время народных волнений в стране погибли несколько сот человек.

Лента

Лента новостей