...

Глава ПНС Ливии заверил генсека ООН в готовности сохранить порядок в стране

Арабские страны Материалы 23 августа 2011 23:14 (UTC +04:00)
Глава Переходного национального совета Ливии Мустафа Абдель Джалиль заверил генерального секретаря ООН Пан Ги Муна в том, что ливийская оппозиция примет меры для поддержания порядка и национального примирения после падения режима Муамара Каддафи.
Глава ПНС Ливии заверил генсека ООН в готовности сохранить порядок в стране

Глава Переходного национального совета Ливии Мустафа Абдель Джалиль заверил генерального секретаря ООН Пан Ги Муна в том, что ливийская оппозиция примет меры для поддержания порядка и национального примирения после падения режима Муамара Каддафи, сообщает РИА "Новости".

Как сообщила пресс-служба ООН, Абдель Джалиль говорил с Пан Ги Муном по телефону в связи с наступлением повстанцев на Триполи.

"Генеральный секретарь подчеркнул необходимость национального единства, примирения и терпимости, а также защиты дипломатической собственности. Абдель Джалиль заверил его, что Переходный совет подойдет к этим вопросам со всей серьезностью", - заявила пресс-служба международной организации.

Абдель Джалиль выразил благодарность усилиям ООН по урегулированию конфликта в Ливии и надежду на продолжение помощи в постконфликтный период.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

Тэги:
Лента

Лента новостей