...

Раненые в Ливии доставлены на лечение в Турцию

Арабские страны Материалы 1 сентября 2011 11:39 (UTC +04:00)
Тяжело раненые в результате событий в Ливии 45 человек доставлены для лечения из Триполи в Стамбул на специальном самолете, передает CNN Turk.
Раненые в Ливии доставлены на лечение в Турцию

Азербайджан, Баку, 1 сентября /Trend/

Тяжело раненые в результате событий в Ливии 45 человек доставлены для лечения из Триполи в Стамбул на специальном самолете, передает CNN Turk .

Они доставлены в Турцию в соответствии со специальной программой министерств по чрезвычайным ситуациям, здравоохранения и МИД Турции для оказания помощи тяжело раненым и неимущим из Ливии.

25 августа оппозиционный Национальный переходный совет объявил о переезде из Бенгази в столицу Ливии Триполи, которая недавно перешла под контроль повстанцев. О том, где скрывается полковник М.Каддафи, по-прежнему ничего не известно. Несколько дней назад он обратился к жителям Сирта с призывом объединиться.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. СБ ООН 17 марта ввел бесполетную зону над Ливией. Для обеспечения бесполетной зоны, эмбарго на поставки оружия и защиты гражданского населения коалиция западных стран 19 марта начала в Ливии военную операцию, руководство которой через несколько дней полностью перешло к НАТО. Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября.

Тэги:
Лента

Лента новостей