...

Сторонники Каддафи утверждают, что полковник находится в Ливии

Арабские страны Материалы 14 сентября 2011 16:27 (UTC +04:00)
Лидер Ливийской Джамахирии полковник Муаммар Каддафи пребывает в бодром расположении духа и добром здравии и проводит перегруппировку своих войск.
Сторонники Каддафи утверждают, что полковник находится в Ливии

Лидер Ливийской Джамахирии полковник Муаммар Каддафи пребывает в бодром расположении духа и добром здравии и проводит перегруппировку своих войск. Об этом в телефонном интервью Reuters сообщил представитель опального правителя Мусса Ибрагим.

"Разумеется, М.Каддафи - в Ливии. О конце военного конфликта говорить не приходится. Наша армия по-прежнему сильна и контролирует значительную часть страны. Мы проводим перегруппировку войск", - заявил М.Ибрагим, не став уточнять своего местонахождения, пишет РБК.

С февраля 2011г. в Ливии идет гражданская война между сторонниками М.Каддафи и его противниками. На стороне последних в конфликт вмешалась Организация Североатлантического договора (НАТО). В конце августа с.г. при поддержке Североатлантического альянса силы противников М.Каддафи взяли столицу страны г.Триполи. Тем не менее ряд населенных пунктов в Ливии пока еще контролируют силы, верные свергнутому лидеру.

Лента

Лента новостей