...

Названо число сирийских беженцев в Турции

Арабские страны Материалы 26 сентября 2011 15:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 сентября /корр. Trend А.Тагиева/

Департамент по стихийным бедствиям и несчастным случаям Турции сегодня сделал заявление, в котором говорится, что число сирийских беженцев в Турции достигло 7 тысяч 605 человек, сообщает газета " Haber7".

Согласно заявлению, средства, выделенные турецкими властями на гуманитарную помощь сирийским беженцам, с начала беспорядков в Сирии достигло 17,75 млн лир.

С начала беспорядков в Сирии число сирийских беженцев в Турции превысило 18 тысяч 568 человек, из которых 10 тысяч 963 уже вернулись на родину.

Сирия уже более полугода охвачена антиправительственными выступлениями, которые начались в середине марта в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. За это время, как заявила советник президента Сирии Башара Асада по политическим и информационным вопросам Бусейна Шаабан, погибли 1400 человек, половина из которых - представители армии и сил безопасности. В свою очередь, по данным ООН, число погибших достигло 2,6 тысячи человек.

Оппозиция требует отставки президента Асада и политических преобразований в стране. Противники режима сформировали Переходный национальный совет (ПНС) Сирии как оппозиционный орган власти.

Тэги:
Лента

Лента новостей