...

Сирийские банки могут заменить евро рублем – глава Центробанка

Арабские страны Материалы 20 октября 2011 15:35 (UTC +04:00)
Сирия не исключает возможности введения Евросоюзом дополнительных санкций на использование евро, в случае чего сирийские банки смогут вести операции в рублях.
Сирийские банки могут заменить евро рублем – глава Центробанка

Азербайджан, Баку, 20 октября /корр. Trend А.Тагиева/

Сирия не исключает возможности введения Евросоюзом дополнительных санкций на использование евро, в случае чего сирийские банки смогут вести операции в рублях, сказал в четверг в интервью телеканалу RT на арабском языке - "Русия аль-Яум" глава сирийского Центробанка Адиб Маялех.

"Наши банки смогут использовать национальную валюту и российский рубль при осуществлении операций. И в подтверждение этого в ближайшее время рубль будет включен в ежедневный бюллетень обменного курса иностранных валют, издаваемый ЦБ Сирии. В него же будет включен и китайский юань", - сказал Маялех.

По его словам, ЦБ полностью готов к контактам с крупнейшими российскими банками и открытию в них счетов, которые станут основным каналом взаимодействия для сирийских клиентов, представляющих частный и государственный секторы.

Комментируя нынешнее финансовое положение Сирии, Маялех отметил, что санкции Евросоюза ограничили возможности маневра для сирийских экономических структур. Санкции наносят удар по экономическим интересам сирийцев, сказал глава ЦБ.

Тэги:
Лента

Лента новостей