...

В ходе беспорядков в Египте погибли 20 человек

Арабские страны Материалы 21 ноября 2011 13:29 (UTC +04:00)
В воскресенье в результате столкновений сил безопасности страны с демонстрантами погибли 20 человек, около трех тысяч ранено.
В ходе беспорядков в Египте погибли 20 человек

Азербайджан, Баку, 21 ноября /корр. Trend А.Тагиева/

В ходе столкновения сил безопасности Египта с демонстрантами в воскресенье только в Каире погибли 20 человек, около трех тысяч ранено, передает телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

В Египте уже два дня продолжаются столкновения демонстрантов и полиции, которые вспыхнули после того, как силы правопорядка попытались прекратить бессрочную акцию протеста в центре Каира на площади Тахрир.

Военный совет накануне призвал все политические силы принять участие в урегулировании ситуации, однако пока призывы властей на демонстрантов никакого воздействия не возымели. Более того, накануне сразу в нескольких египетских провинциях начались массовые акции в поддержку требований демонстрантов в Каире.

Протестующие по всей стране требуют скорейшей передачи военными власти в руки избранных народом президента и парламента.

Ситуацию осложняет и то обстоятельство, что протестующие не принадлежат к какому-либо определенному движению или партии и не имеют единого руководства.

Тэги:
Лента

Лента новостей