...

Лидер ПНА Махмуд Аббас посетит Москву в начале будущего года - посол Палестины в РФ

Арабские страны Материалы 22 ноября 2011 15:52 (UTC +04:00)
Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас посетит Российскую Федерацию во второй половине января 2012 года
Лидер ПНА Махмуд Аббас посетит Москву в начале будущего года - посол Палестины в РФ

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас посетит Российскую Федерацию во второй половине января 2012 года, сообщил РИА Новости во вторник посол Государства Палестины в РФ Фаед Мустафа.

По его словам, палестинский лидер прибудет в Москву для вручения ему премии имени Патриарха Алексия II за 2011 год. Церемония состоится 21 января 2012 года.
Эта международная премия была учреждена Международным фондом единства православных народов более десяти лет назад. За это время ею были награждены главы государств и православных Церквей, выдающиеся политические и общественные деятели. Среди лауреатов премии имени Патриарха Алексия II президент России Дмитрий Медведев, президент Украины Виктор Янукович, российский писатель Валентин Распутин, сербский режиссер Эмир Кустурица.

Кроме того, по словам палестинского посла в РФ, глава ПНА "в ходе своего пребывания в Москве проведет переговоры с официальными российскими лицами". Мустафа отметил, что "в настоящее время уточняются детали визита Аббаса в Россию и его возможные встречи в российской столице".

Последний раз лидер ПНА находился с визитом в России в конце марта нынешнего года. Он провел переговоры с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Ранее Медведев и Аббас встречались в январе 2011 года во время поездки российского президента на палестинские территории. Тогда они совместно открыли российский музейно-парковый комплекс в палестинском городе Иерихоне.

Тэги:
Лента

Лента новостей