...

Военные власти Египта начали диалог с политическими силами по выходу из кризиса

Арабские страны Материалы 22 ноября 2011 16:18 (UTC +04:00)
Высший совет вооруженных сил Египта во вторник начал диалог с рядом политических сил для поиска путей выхода из кризиса
Военные власти Египта начали диалог с политическими силами по выходу из кризиса

Высший совет вооруженных сил Египта во вторник начал диалог с рядом политических сил для поиска путей выхода из кризиса, сообщило египетское телевидение.

Встреча ВС и представителей нескольких партий и общественных движений проходит в настоящее время в здании министерства обороны в Каире, передает РИА Новости.

Накануне вечером Совет призвал все политические силы страны к срочному диалогу для поиска причин нынешнего кризиса и путей выхода из сложившейся ситуации.

С минувшей субботы в центре Каира не утихают ожесточенные столкновения демонстрантов с полицией. Погибшими, по официальным данным, числятся 28 человек, пострадали до двух тысяч участников столкновений с обеих сторон. Военные власти и правительство пока не могут погасить беспорядки.

Тысячи людей требуют отставки кабинета министров и военного совета, который управляет страной с момента отставки экс-президента Хосни Мубарака 11 февраля этого года. Центром противостояния стала площадь Тахрир в центре Каира. Однако столкновения произошли и других крупных городах Египта, в том числе в Александрии и Суэце.

Кабинет министров под руководством премьера Исама Шарафа в сложившейся ситуации подал в отставку, однако военный совет пока ее не принял.

Тэги:
Лента

Лента новостей