...

Сотрудники Красного Креста похищены в Йемене

Арабские страны Материалы 23 ноября 2011 16:50 (UTC +04:00)
Международный комитет Красного Креста (МККК) подтвердил захват двух своих сотрудников и одного работника йеменского Красного Полумесяца
Сотрудники Красного Креста похищены в Йемене

Международный комитет Красного Креста (МККК) подтвердил захват двух своих сотрудников и одного работника йеменского Красного Полумесяца на юге Йемена, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиейтед Пресс.

Во вторник стало известно, что вооруженные люди захватили на юге Йемена двух иностранцев, которые ехали в автомобиле Международного Красного Креста. Вместе с иностранными гражданами был также захвачен их йеменский водитель, сотрудник МККК. По данным представителей служб безопасности Йемена, похитители требуют освободить одного из своих сторонников, арестованного властями страны.

Изар сообщил, что представители Красного Креста говорили с заложниками по телефону - те уверяют, что обращаются с ними хорошо.

Иностранцев в Йемене похищают достаточно часто. Как правило, местные племена идут на это, чтобы вынудить власти освободить из тюрьмы их родственников, или выдвигают правительству требования экономического характера, в частности, об улучшении инфраструктуры в регионе их проживания.

Лента

Лента новостей