...

Число жертв теракта в сирийском городе Дераа возросло до семи

Арабские страны Материалы 3 марта 2012 16:40 (UTC +04:00)
Число жертв теракта в сирийском городе Дераа возросло до семи
Число жертв теракта в сирийском городе Дераа возросло до семи

Число жертв теракта, который произошел в субботу в сирийском городе Дераа, возросло до семи человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

"По меньшей мере семь человек погибли, еще восемь ранены. Они находились очень близко от машины, когда она взорвалась", - заявил житель города Саид Джавабра (Saed Jawabra).

Ранее сообщалось о двух погибших и 20 раненых.

Автомобиль марки Kia, которым управлял террорист-смертник, взорвался утром в субботу неподалеку от одного из КПП в Дераа.
По свидетельствам очевидцев, взрыв был такой силы, что взрывная волна выбила окна в домах поблизости, а непосредственно на месте взрыва осталась большая воронка.

Также очевидцы отмечают, что в районе инцидента была слышна стрельба.
В Сирии уже почти год не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 7,5 тысяч человек.

Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией были убиты более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

Тэги:
Лента

Лента новостей