...

Два мощных взрыва прогремели в Дамаске - СМИ

Арабские страны Материалы 10 мая 2012 10:29 (UTC +04:00)
Два сильных взрыва прогремели в четверг в столице Сирии Дамаске, сообщает агентство Синьхуа.
Два мощных взрыва прогремели в Дамаске - СМИ

Два сильных взрыва прогремели в четверг в столице Сирии Дамаске, сообщает агентство Синьхуа.

По информации корреспондента агентства Франс Пресс, в одном из районов города сразу после взрывов поднялись два столба густого дыма.

О точном месте и обстоятельствах происшествия пока не сообщается, пишет РИА Новости.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики, а число жертв среди мирного населения превысило 3,2 тысячи человек.

В настоящее время в стране в рамках плана спецпредставителя ООН и ЛАГ Кофи Аннана по урегулированию ситуации действует соглашение о прекращении огня.

В Сирию 15 апреля прибыла первая группа наблюдателей ООН, которые будут следить за соглашением о прекращении огня. Совбез ООН 21 апреля единогласно одобрил отправку в Сирию 300 наблюдателей для контроля за соблюдением перемирия.

Тэги:
Лента

Лента новостей