...

Жертвами очередного массового убийства в Сирии стали более 200 человек

Арабские страны Материалы 13 июля 2012 09:53 (UTC +04:00)
Активисты сирийской оппозиции настаивают на том, что правительственные войска устроили очередное массовое убийство мирных граждан
Жертвами очередного массового убийства в Сирии стали более 200 человек

Активисты сирийской оппозиции заявляют о том, что правительственные войска устроили очередное массовое убийство мирных граждан. По непроверенным данным, количество жертв трагедии может превышать 200 человек, передает Reuters.

Инцидент произошел в населенном пункте Тремсех, недалеко от г.Хама. В штабе повстанцев журналистам сообщили, что армия проводила операцию по зачистке города от боевиков оппозиции. Для этого были использованы минометы, бронемашины, танки, а также боевые вертолеты. Под основной удар попали и мирные жители, сообщает РБК.

Реакции официального Дамаска пока не последовало.

Напомним, в городке Хула 25 мая 2012г. произошло убийство более 100 мирных жителей, ответственность за которое оппозиция и сирийское правительство пытаются возложить друг на друга.

В Сирии с марта 2011г. продолжается противостояние властей и оппозиции. Сирийская оппозиция требует отставки президента страны Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов".

Тэги:
Лента

Лента новостей