...

Четыре новых министерства образовано в правительстве Египта

Арабские страны Материалы 2 августа 2012 17:31 (UTC +04:00)
Четыре новых министерства образовано в правительстве Египта, окончательный состав которого представил в четверг на пресс-конференции в Каире глава кабинета министров Хишам Кандиль
Четыре новых министерства образовано в правительстве Египта

Четыре новых министерства образовано в правительстве Египта, окончательный состав которого представил в четверг на пресс-конференции в Каире глава кабинета министров Хишам Кандиль, сообщает РИА Новости.

Глава кабинета сообщил, что в правительство включены министерства по делам молодежи и по делам спорта, которые будут иметь статус государственных, а также министерства по инвестициям и по проблемам сточных вод.

Восемь из 35 ведомств, составляющих новое египетское правительство, теперь имеют статус государственных. Помимо министерств по делам молодежи и по делам спорта, государственными являются министерства по делам древности, экологии, регионального развития, научных исследований, гражданской авиации и военной промышленности.

Кабинет министров Кандиля - первое правительство, сформированное после вступления в должность нового президента Египта Мухаммеда Мурси, пришедшего к власти в результате всенародных выборов.

Сформированный в четверг кабинет Хишам Кандиль назвал "народным правительством", основными задачами которого, по его словам, являются "повышение уровня жизни египтян, обеспечение свободы и социальной справедливости".

В четверг вечером новое правительство во главе с премьером должно принести присягу президенту Египта.

Тэги:
Лента

Лента новостей