...

Египет требует от ХАМАС экстрадиции главарей террористов в Газе

Арабские страны Материалы 11 августа 2012 12:57 (UTC +04:00)
Правительство Египта потребовало от террористической организации ХАМАС, контролирующей сектор Газа, немедленного ареста и экстрадиции трех главарей салафитских формирований, относящихся к "Армии ислама"
Египет требует от ХАМАС экстрадиции главарей террористов в Газе

Правительство Египта потребовало от террористической организации ХАМАС, контролирующей сектор Газа, немедленного ареста и экстрадиции трех главарей салафитских формирований, относящихся к "Армии ислама", которые принимали участие в организации теракта, унесшего в начале этой недели жизни 16 египетских пограничников, сообщает агентство "Аль-Йоум Аль-Сабия".

Среди подлежащих экстрадиции в Египет - глава "Армии ислама" Мумиаз Дармуш и двое его ближайших помощников. По мнению египетских властей, все разыскиваемые боевики в настоящий момент скрываются в секторе Газа.

В то же время премьер-министр ХАМАС в Газе Исмаил Хания заявил, что никто из палестинцев, проживающих на территории анклава, не принимал участия в подготовке теракта.

Параллельно египетская армия при массированной поддержке авиации проводит операцию по уничтожение террористов в Синайском полуострове. Только на этой неделе устранено более 60 боевиков, еще шестеро захвачены в плен.

Тэги:
Лента

Лента новостей