...

"Друзья Сирии" признали Нацкоалицию представителем сирийского народа

Арабские страны Материалы 12 декабря 2012 12:53 (UTC +04:00)
На встрече группы "Друзей Сирии", проходящей сегодня в Марокко, Национальная коалиция сирийской оппозиции и революционных сил была признана единственным законным представителем сирийского народа.
"Друзья Сирии" признали Нацкоалицию представителем сирийского народа

Азербайджан, Баку, 12 декабря /корр. Trend А.Тагиева/

На встрече группы "Друзей Сирии", проходящей сегодня в Марокко, Национальная коалиция сирийской оппозиции и революционных сил была признана единственным законным представителем сирийского народа, сообщает в среду телеканал TRT Haber.

Группа "Друзья Сирии" проводит в среду в Марокко очередную встречу, которая является первой после объявления в ноябре об объединении сирийской оппозиции в Национальную коалицию.

Представители отдельных группировок сирийской оппозиции 11 ноября в Дохе создали Национальную коалицию сирийской оппозиции и революционных сил. Коалиция объявила себя законным представителем сирийского народа и потребовала у международного сообщества оружия и денег на борьбу с режимом Асада.

В качестве первостепенных задач Нацкоалиция объявила формирование временного правительства для управления захваченными повстанцами сирийскими территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей