...

Инициатива Брахими по урегулированию сирийского кризиса безрезультатна – Нацсовет

Арабские страны Материалы 2 января 2013 10:45 (UTC +04:00)
Инициатива спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) в Сирии Лахдара Брахими по урегулированию сирийского кризиса результатов не дает.
Инициатива Брахими по урегулированию сирийского кризиса безрезультатна – Нацсовет

Азербайджан, Баку, 2 января /корр. Trend А.Тагиева/

Инициатива спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) в Сирии Лахдара Брахими по урегулированию сирийского кризиса результатов не дает, сказал заместитель председателя Национального совета Сирии Джордж Сабра, сообщает в среду телеканал "Аль-Арабия".

"С тех пор как Брахими взялся за урегулирование кризиса в Сирии число жертв конфликта растет с каждым днем. Он зря теряет время", - сказал Сабра.

По его словам, Брахими совершает визиты в различные страны для ведения переговоров со сторонами конфликта, но при этом никаких видимых результатов переговоров нет.

В Сирии более полутора лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превышает 30 тысяч человек, свыше 230 тысяч стали беженцами, около трех миллионов нуждаются в гуманитарной помощи. По данным правозащитников, в Сирии в результате столкновений между сторонами погибло более 45 тыс. человек. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.

Тэги:
Лента

Лента новостей