...

США рассматривают все возможности для разрешения ситуации в Сирии - Обама

Арабские страны Материалы 3 мая 2013 04:06 (UTC +04:00)
Администрация США продолжает изучение ситуации в Сирии, чтобы выбрать наилучший из всех имеющихся вариантов для прекращения кровопролития в этой стране, заявил в четверг президент США Барак Обама в ходе пресс-конференции в Мехико
США рассматривают все возможности для разрешения ситуации в Сирии - Обама

Администрация США продолжает изучение ситуации в Сирии, чтобы выбрать наилучший из всех имеющихся вариантов для прекращения кровопролития в этой стране, заявил в четверг президент США Барак Обама в ходе пресс-конференции в Мехико, передает РИА Новости.

"Мы изучаем все возможные варианты действий в отношении Сирии, но сначала мы хотим посмотреть, как улучшить ситуацию и не сделать ее более опасной (для гражданского населения)", - сказал Обама.

Он ответил на вопрос о заявлениях главы американского оборонного ведомства Чака Хейгела, накануне не исключившего возможности пересмотра США своей позиции по вопросу поставок оружия оппозиции в Сирии. "То, что сказал Хейгел, - это то же самое, что говорю и я в течение уже нескольких месяцев: что мы продолжим оценивать ситуацию", - подчеркнул Обама.

В Сирии с марта 2011 года продолжается конфликт между властями и оппозицией. За это время в стране, по разным данным, погибли до 70 тысяч человек, около полумиллиона были вынуждены покинуть свои дома. Ранее 25 апреля Белый дом и Пентагон сообщили, что по данным американской разведки, власти Сирии могли несколько раз применить химоружие - зарин.

Тэги:
Лента

Лента новостей