...

Не менее 50 человек погибли в столкновениях сирийской армии и оппозиции - правозащитники

Арабские страны Материалы 3 мая 2013 04:27 (UTC +04:00)
Не менее 50 человек, в том числе женщины и дети, погибли в результате атаки правительственных войск на населенный пункт Бейда (Bayda) на западе Сирии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на базирующихся в Великобритании правозащитников организации Syrian Observatory for Human Rights
Не менее 50 человек погибли в столкновениях сирийской армии и оппозиции - правозащитники

Не менее 50 человек, в том числе женщины и дети, погибли в результате атаки правительственных войск на населенный пункт Бейда (Bayda) на западе Сирии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на базирующихся в Великобритании правозащитников организации Syrian Observatory for Human Rights, передает РИА Новости.

Агентство сообщает, что бои между оппозицией и правительственными войсками в Бейде развернулись утром в четверг. После того, как войска заняли населенный пункт, телефонная связь и связь по интернет с ним прервалась. По данным правозащитников, число погибших может оказаться выше, до 100 человек.

Сообщается, что в результате боестолкновений опозиции и правительственных войск в районе Бейды шесть военнослужащих сирийской армии погибли, около 20 получили ранения.

Конфликт в Сирии между властями и оппозицией продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, за это время в стране погибли около 70 тысяч человек.

Лента

Лента новостей