...

ООН призывает Сирию допустить экспертов в страну для расследования применения химоружия

Арабские страны Материалы 17 мая 2013 14:43 (UTC +04:00)
ООН призывает Сирию допустить экспертов в страну для расследования возможных случаев применения химического оружия, заявил генсек ООН Пан Ги Мун на пресс-конференции по окончании переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым
ООН призывает Сирию допустить экспертов в страну для расследования применения химоружия

ООН призывает Сирию допустить экспертов в страну для расследования возможных случаев применения химического оружия, заявил генсек ООН Пан Ги Мун на пресс-конференции по окончании переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, пишет РИА Новости.

"Наша команда готова в течение суток-двух выехать на место событий, поэтому я хотел бы вновь призвать сирийские власти проявить гибкость и позволить нашим экспертам посетить место событий для проведения расследования", - сказал генсек ООН в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал "Россия 24".

Генсек напомнил, что он принял решение о необходимости расследования после обращения к нему сирийского правительства, а также Великобритании и Франции.

Власти Сирии утверждают, что оппозиция применяла отравляющие вещества в районе Алеппо 19 марта. Сами оппозиционеры заявляют о применении сирийскими правительственными силами химоружия в Хомсе в декабре прошлого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей