...

Афросоюз приостановил участие Египта в организации после переворота

Арабские страны Материалы 5 июля 2013 16:31 (UTC +04:00)
Африканский союз приостановил участие Египта в деятельности организации после отстранения военными президента страны Мухаммеда Мурси
Афросоюз приостановил участие Египта в организации после переворота

Африканский союз приостановил участие Египта в деятельности организации после отстранения военными президента страны Мухаммеда Мурси, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Ранее источник в АС сообщал СМИ, что в случае неконституционных изменений в одной из стран-членов ее участие в организации может быть приостановлено.

"Совет по миру и безопасности АС решил приостановить участие Египта в деятельности АС до восстановления конституционного порядка", - заявил журналистам секретарь совета Адмор Камбудзи (Admore Kambudzi).

В среду армия Египта отстранила от власти президента-исламиста Мурси, приостановила действие конституции и назначила главу Конституционного суда страны Адли Мансура исполняющим обязанности президента. Антикризисный план военных предусматривает формирование нового коалиционного правительства, которое займется подготовкой выборов.

Тэги:
Лента

Лента новостей