...

У «Братьев-мусульман» в Египте уже нет шансов вернуться к власти – эксперт

Арабские страны Материалы 11 июля 2013 10:47 (UTC +04:00)
Движение "Братья-мусульмане" начало сдавать позиции в борьбе за власть в Египте, и у него уже нет никаких шансов вернуться к власти в стране

Азербайджан, Баку, 11 июля /корр. Trend А.Тагиева/

Движение "Братья-мусульмане" начало сдавать позиции в борьбе за власть в Египте, и у него уже нет никаких шансов вернуться к власти в стране, считает аналитик египетской газеты "Джумхурия" Хишам Басьюни.

"Братья-мусульмане" поняли, что они полностью лишились поддержки США, поэтому на данный момент их главной целью является создать такую ситуацию, чтобы избежать уголовного преследования в своей стране", - сказал Trend в четверг Басьюни.

"Большой ошибкой "Братьев-мусульман" стало то, что они использовали фотографии из Сирии, заявив, что эти снимки сделаны в Египте во время стычек между армией и исламистами", - сказал аналитик.

По словам Басьюни, "Братья-мусульмане" в Египте будут вынуждены прийти к договоренности с новыми властями страны, но остается неизвестным, захотят ли новые власти пойти на договоренность с ними.

Генпрокуратура Египта 10 июля издала распоряжение об аресте лидеров движения "Братья-мусульмане".

После того, как египетские военные приостановили действие конституции и отстранили от власти президента Мухаммеда Мурси, в стране не прекращаются столкновения между сторонниками и противниками Мурси.

Египетские исламисты не признают эти решения, и требуют вернуть власть законно избранному президенту.

Тэги:
Лента

Лента новостей