...

США и Россия обеспокоены действиями всех сторон, усугубляющих катастрофу в Сирии

Арабские страны Материалы 13 сентября 2013 14:47 (UTC +04:00)
США и Россия обеспокоены действиями обеих сторон сирийского конфликта, которые увеличивают масштабы гуманитарной катастрофы
США и Россия обеспокоены действиями всех сторон, усугубляющих катастрофу в Сирии

США и Россия обеспокоены действиями обеих сторон сирийского конфликта, которые увеличивают масштабы гуманитарной катастрофы, заявил госсекретарь США Джон Керри после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и спецпредставителем ООН по Сирии Лахдаром Брахими, пишет РИА Новости.

"Мы оба, Сергей Лавров и я, наши страны и президенты глубоко обеспокоены числом погибших, разрушениями, действиями обеих сторон, всех сторон, которые приводят к увеличению числа беженцев и масштабов гуманитарной катастрофы", - сказал Керри, заявление которого транслировал телеканал CNN.

Лавров и Керри находятся в Женеве на переговорах по российской инициативе по международному контролю за химоружием Сирии. Брахими также прибыл в Женеву и заявил на пресс-конференции после встречи с Керри в четверг, что говорить о созыве международной конференции по Сирии можно будет только тогда, когда США и Россия решат вопрос с химоружием.

Тэги:
Лента

Лента новостей