...

Власти Египта сократят комендантский час

Арабские страны Материалы 19 сентября 2013 14:36 (UTC +04:00)
Власти Египта приняли решение сократить продолжительность комендантского часа, введенного в августе в связи с массовыми беспорядками в стране
Власти Египта сократят комендантский час

Власти Египта приняли решение сократить продолжительность комендантского часа, введенного в августе в связи с массовыми беспорядками в стране, сообщило в четверг правительство Египта, пишет РИА Новости.

Согласно постановлению правительства с субботы будет ограничено передвижение с 00:00 и до 5:00 утра (ранее с 23:00 до 5:00). По пятницам комендантский час по-прежнему будет начинаться в 19:00. Именно по пятницам, которые в Египте являются выходными, оппозиция, требующая возврата свергнутого египетского президента Мухаммеда Мурси во власть, проводит свои уличные шествия.

На минувшей неделе власти Египта еще на два месяца продлили режим чрезвычайного положения в стране, действующий с середины августа. Наряду с режимом ЧП в 14 провинциях Египта был введен комендантский час. Это решение власти приняли после массовых столкновений сторонников Мурси с правоохранительными органами, жертвами которых стали сотни человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей