...

Число жертв нападения боевиков в Йемене возросло до 56 (версия 2)

Арабские страны Материалы 20 сентября 2013 13:41 (UTC +04:00)
Как минимум 56 человек погибли в пятницу в результате подрыва двух автомобилей перед военным лагерем сил специального назначения Йемена и нападения боевиков на армейские блокпосты
Число жертв нападения боевиков в Йемене возросло до 56 (версия 2)

Добавлены подробности, меняется заголовок (первая версия опубликована 12:07)

Как минимум 56 человек погибли в пятницу в результате подрыва двух автомобилей перед военным лагерем сил специального назначения Йемена и нападения боевиков на армейские блокпосты, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей силовых структур, пишет РИА Новости.

Ранее йеменские силовики сообщали о 40 погибших.

Теракты, за которыми, как предполагают военные, стоят боевики группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове", произошли в регионе Шабва на юге страны.

Ранее сообщалось, что в результате взрывов погибли восемь полицейских, которые охраняли лагерь сил специального назначения. В то же время боевики предприняли нападения на армейские блокпосты в 15 километрах от военного объекта, где погибли более 30 военнослужащих.

По информации агентства Синьхуа, в общей сложности ранены 20 человек.

В Йемене с 2011 года сохраняется нестабильная обстановка после смены власти. На территории Йемена действует местная ячейка "Аль-Каиды" - группировка "Аль-Каида на Аравийском полуострове", являющаяся одной из самых активных террористических группировок в мире.

Тэги:
Лента

Лента новостей