...

Четверо военнослужащих погибли при нападении боевиков на КПП в Йемене

Арабские страны Материалы 2 октября 2013 13:49 (UTC +04:00)
Четверо военнослужащих погибли и еще трое получили ранения в результате нападения боевиков на КПП в провинции Шебва на юге Йемена
Четверо военнослужащих погибли при нападении боевиков на КПП в Йемене

Четверо военнослужащих погибли и еще трое получили ранения в результате нападения боевиков на КПП в провинции Шебва на юге Йемена, пишет в среду РИА Новости со ссылкой на спутниковый телеканал Sky News Arabia.

По имеющейся информации, боевики группировки, принадлежащей к местной ячейке "Аль-Каида", напали на военный КПП рано утром. Они применяли автоматическое оружие.

В минувшее воскресенье йеменская "Аль-Каида" захватила здание военного управления в провинции Хадрамаут также на юге страны. Тогда погибли семь военных. Боевики несколько дней удерживали здание. Однако позднее военные отбили управление, нападавшие были ликвидированы.

В Йемене с 2011 года сохраняется нестабильная обстановка после смены власти. На территории Йемена действует местная ячейка "Аль-Каиды" - группировка "Аль-Каида на Аравийском полуострове", являющаяся одной из самых активных террористических группировок в мире.

Тэги:
Лента

Лента новостей