...

Премьер Ливии и глава МИД посетили подвергшееся нападению посольство России в Триполи

Арабские страны Материалы 3 октября 2013 11:10 (UTC +04:00)
Глава временного правительства Ливии Али Зидан и министр иностранных дел и международного сотрудничества этой страны Мухаммед Абдельазиз посетили минувшей ночью посольство России в Триполи, которое в среду вечером подверглось вооруженному нападению
Премьер Ливии и глава МИД посетили подвергшееся нападению посольство России в Триполи

Глава временного правительства Ливии Али Зидан и министр иностранных дел и международного сотрудничества этой страны Мухаммед Абдельазиз посетили минувшей ночью посольство России в Триполи, которое в среду вечером подверглось вооруженному нападению, пишет РИА Новости со ссылкой на ливийское агентство LANA.

По информации агентства, премьер-министр и глава МИД оценили ущерб, нанесенный зданию дипломатического представительства. Кроме того, Зидан "выразил благодарность гражданам и органам безопасности за помощь... и защиту посольства".

По данным МВД Ливии, в среду вечером здание посольства России в Ливии подверглось вооружённому нападению, в результате которого незначительный ущерб был нанесен фасаду здания. Никто из сотрудников дипломатической миссии не пострадал.

Всего в нападении приняли участие около десяти человек. Они открыли огонь по зданию и подожгли автомобиль дипмиссии.

По одной из версий МВД Ливии, нападение на посольство могло быть связано с появившейся ранее в СМИ информацией об убийстве ливийского офицера, в котором подозревают гражданку России.

Управления уголовного розыска и охраны дипмиссий приступили к расследованию случившегося и установлению личностей напавших на российское представительство.

Тэги:
Лента

Лента новостей