...

Власти Сирии освободили более 60 женщин-заключенных в результате сделки по обмену заложниками

Арабские страны Материалы 24 октября 2013 15:46 (UTC +04:00)
Власти Сирии освободили группу из 61 женщины-заключенной тюрем в результате сделки по обмену заложниками, в которой участвовали власти Сирии, Катара, Турции, Ливана и Палестинской автономии. Об этом сообщила сегодня базирующаяся в Великобритании "Группа по наблюдению за правами человека в Сирии", поддерживающая оппозицию
Власти Сирии освободили более 60 женщин-заключенных в результате сделки по обмену заложниками

Власти Сирии освободили группу из 61 женщины-заключенной тюрем в результате сделки по обмену заложниками, в которой участвовали власти Сирии, Катара, Турции, Ливана и Палестинской автономии. Об этом сообщила сегодня базирующаяся в Великобритании "Группа по наблюдению за правами человека в Сирии", поддерживающая оппозицию, пишет ИТАР-ТАСС.

На минувшей неделе, по условиям соглашения об обмене узниками, были освобождены девять ливанских паломников-шиитов, взятых в плен в Сирии боевиками оппозиции, а также два пилота турецкой авиакомпании, захваченные в Ливане родственниками заложников, удерживавшихся оппозицией в Сирии.

Как сообщается, соглашение об обмене пленниками и заключенными было заключено при посредничестве Катара и Палестинской автономии.

"Группа по наблюдению за правами человека в Сирии" не предоставила никакой информации о том, кем были выпущенные из сирийских тюрем женщины, а также о том, где они находятся сейчас. Однако группа сообщила, что освобождения женщин-заключенных потребовала сирийская оппозиция.

Тэги:
Лента

Лента новостей