...

Замглавы МИД России обсудил с сирийскими оппозиционерами подготовку к "Женеве-2"

Арабские страны Материалы 26 ноября 2013 12:14 (UTC +04:00)
Подготовку к международной конференции по Сирии обсудил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку, замглавы МИД РФ Михаил Богданов с представителями внешней и внутренней оппозиции САР - Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) и Коалиции за мирные перемены соответственно
Замглавы МИД России обсудил с сирийскими оппозиционерами подготовку к "Женеве-2"

Подготовку к международной конференции по Сирии обсудил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку, замглавы МИД РФ Михаил Богданов с представителями внешней и внутренней оппозиции САР - Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) и Коалиции за мирные перемены соответственно. Переговоры прошли накануне в Женеве, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МИД РФ.

По итогам консультаций Богданова с делегацией НКОРС во главе с ее генеральным секретарем Бадром Джамусом стороны "условились поддерживать активные контакты в интересах скорейшего перевода силовой конфронтации в Сирии, сопряженной с деградацией гуманитарной обстановки в этой стране, в русло политического процесса, нацеленного на обеспечение демократического развития суверенной Сирии и единства ее многоконфессионального народа".

"В ходе обстоятельной и откровенной беседы были обсуждены вопросы подготовки международной конференции по Сирии с целью полной реализации Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года", - добавили в МИД РФ.

Состоялась также встреча Богданова с руководителями сирийской Коалиции за мирные перемены Кадри Джамилем и Фатехом Джамусом. "В центре беседы была поставлена задача перевода затянувшегося вооруженного конфликта в Сирии в русло политического урегулирования на путях скорейшего созыва международной конференции с целью реализации в полном объеме Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года", - информировали в российском внешнеполитическом ведомстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей