...

Асад не поедет на "Женеву-2", делегацию Сирии возглавит глава МИД

Арабские страны Материалы 26 ноября 2013 19:21 (UTC +04:00)
Президент Сирии Башар Асад не примет участия в международной конференции "Женева-2", делегацию правительства возглавит глава МИД страны Валид Муаллем, заявил замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов.
Асад не поедет на "Женеву-2", делегацию Сирии возглавит глава МИД

Президент Сирии Башар Асад не примет участия в международной конференции "Женева-2", делегацию правительства возглавит глава МИД страны Валид Муаллем, заявил замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов, передает РИА Новости.

"Конференция открывается на уровне министров иностранных дел. Поэтому мы исходим из того, что по логике вещей правительственную делегацию должен возглавлять министр иностранных дел Валид Муаллем", - сказал он журналистам.

"Президенты сюда не приедут", - уточнил Богданов.

Отметим, что ранее Богданов сообщил, что на международной конференции по Сирии "Женева-2" примут участие около 30 стран и она состоится 22 января следующего года.

"Список внешних участников практически согласован, причем это довольно значительный список, где-то примерно 30 стран", - сказал он журналистам.

По словам высокопоставленного дипломата, остается непонятной ситуация с участием Ирана и Саудовской Аравии. Он сообщил, что эти страны обязательно должны принять участие в конференции.

"У некоторых наших партнеров есть сомнения по поводу целесообразности приглашения иранцев. Но мы рассчитываем продолжить контакты и прийти потом к общему знаменателю", - сказал Богданов.

Тэги:
Лента

Лента новостей