...

Боевик "Аль-Каиды" приговорен к смертной казни в Саудовской Аравии

Арабские страны Материалы 13 января 2014 12:42 (UTC +04:00)
Гражданин Саудовской Аравии, признанный трибуналом виновным в изготовлении взрывчатки для совершения теракта на территории саудовского королевства против иностранных граждан в 2004 году, приговорен к смертной казни
Боевик "Аль-Каиды" приговорен к смертной казни в Саудовской Аравии

Гражданин Саудовской Аравии, признанный трибуналом виновным в изготовлении взрывчатки для совершения теракта на территории саудовского королевства против иностранных граждан в 2004 году, приговорен к смертной казни, передает в понедельник РИА Новости со ссылкой на саудовские СМИ.

Еще десять подсудимых по этому делу получили наказания в виде лишения свободы на сроки от трех до 12 лет за финансирование теракта и ношение оружия.

В портовом саудовском городе Янбо на Красном море в 2004 году местная ячейка "Аль-Каиды" - "Аль-Каида на Аравийском полуострове" совершила нападение на представительство американской посреднической компании. При взрыве погибли шесть иностранцев (два гражданина США, два британца, один гражданин Австралии и один - Канады), а также местный полицейский. По этому делу были арестованы 11 человек, в их числе семь братьев из одной семьи.

Тэги:
Лента

Лента новостей