...

Глава МИД Ливана надеется, что стороны конфликта в Сирии придут к конструктивному решению

Арабские страны Материалы 15 января 2014 12:17 (UTC +04:00)
Ливан надеется, что все стороны сирийского конфликта смогут выработать конструктивное решение, заявил в среду министр иностранных дел Ливана Аднан Мансур в интервью радиостанции "Голос России"
Глава МИД Ливана надеется, что стороны конфликта в Сирии придут к конструктивному решению

Ливан надеется, что все стороны сирийского конфликта смогут выработать конструктивное решение, заявил в среду министр иностранных дел Ливана Аднан Мансур в интервью радиостанции "Голос России", передает РИА Новости.

Он отметил, что Ливан будет участвовать в международной конференции "Женева-2". "Нас очень волнует то, что происходит в Сирии. Ситуация там напрямую вредит нашей стране и всему региону. Мы вместе с Сирией противостоим терроризму, потому что от этого зависит наше существование", - подчеркнул ливанский министр.

Глава внешнеполитического ведомства подтвердил позицию Ливана в том, что касается путей решения сирийского кризиса: "Мы против внешнего вмешательства в Сирии, потому что это бесполезный метод решения политического кризиса".

Мансур надеется, что стороны смогут наконец прийти к конструктивному решению, но это, по его словам, "зависит, в первую очередь, от самих сирийцев, которые будут представлять разные политические движения". "Мы же приложим все силы, чтобы содействовать прекращению кровопролития в Сирии", - сказал он.

Конференция "Женева-2" пройдет 22 января в швейцарском городе Монтрё. Генсек ООН уже направил приглашения большинству стран-участников, правительство Сирии согласовало состав своей делегации, точный состав представителей сирийской оппозиции пока не определен. Под вопросом остается и участие в "Женеве-2" Ирана, несмотря на то, что за присутствие иранской делегации высказались в Париже представители России и США.

Тэги:
Лента

Лента новостей