...

ООН подтвердила, что делегацию правительства Сирии на «Женеве-2» возглавит глава МИД

Арабские страны Материалы 16 января 2014 22:08 (UTC +04:00)
ООН подтвердила, что делегацию сирийского правительства на мирной конференции «Женева-2» возглавит министр иностранных дел страны Валид Муаллем, сообщил в четверг в ходе брифинга представитель организации Фархан Хак, пишет РИА Новости.
ООН подтвердила, что делегацию правительства Сирии на «Женеве-2» возглавит глава МИД

ООН подтвердила, что делегацию сирийского правительства на мирной конференции "Женева-2" возглавит министр иностранных дел страны Валид Муаллем, сообщил в четверг в ходе брифинга представитель организации Фархан Хак, пишет РИА Новости.

"Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем возглавит делегацию (сирийского правительства)", - заявил Хак, отвечая на вопрос журналиста. Ранее об этом сообщал замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов.

Ранее в четверг на встрече в Москве Муаллем обсудил подготовку к "Женеве-2" с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавад Зарифом.

"Женева-2" запланирована на 22 января в швейцарском городе Монтре.

Россия и США на протяжении многих месяцев координировали усилия по организации "Женевы-2", стремясь обеспечить присутствие на конференции представителей различных политических сил Сирии.

Лента

Лента новостей