...

Три человека погибли в столкновениях между полицией и сторонниками Мурси в Египте

Арабские страны Материалы 7 марта 2014 21:23 (UTC +04:00)
По меньшей мере три человека стали жертвами, десятки пострадали в ходе возобновившихся в пятницу столкновений между полицией и сторонниками ассоциации «Братья-мусульмане» в Египте
Три человека погибли в столкновениях между полицией и сторонниками Мурси в Египте

По меньшей мере три человека стали жертвами, десятки пострадали в ходе возобновившихся в пятницу столкновений между полицией и сторонниками ассоциации "Братья-мусульмане" в Египте, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Наиболее ожесточенные стычки произошли в Каире, в районе Альф Маскан.

Отмечается, что в уличном противостоянии между правоохранителями и сторонниками исламистов с обеих сторон применялось огнестрельное оружие, что в итоге и привело к гибели как минимум трех человек.

Столкновения между сторонниками и противниками нынешней египетской власти прошли также в городах Александрия, Файюм и провинции Аш-Шаркия.

Полиция для разгона толпы применяет водометы и слезоточивый газ, демонстранты отвечают стражам порядка камнями и бутылками с зажигательной смесью.

"Братья-мусульмане" оказались в опале после того, как в июле 2013 года армия Египта на фоне волны народного недовольства, обусловленного нахождением у власти представителей движения, отстранила от власти президента Мухаммеда Мурси и объявила в стране переходный период. В декабре кабинет министров Египта официально объявил ассоциацию ''Братья-мусульмане'' террористической организацией. Сторонники Мурси проводят массовые акции протеста с требованием вернуть его на пост главы государства. В результате последовавших за протестами беспорядков и столкновений погибли сотни египтян.

Тэги:
Лента

Лента новостей