...

Израиль заявил, что Палестина подвергла его самому мощному с 2012 года ракетному обстрелу

Арабские страны Материалы 12 марта 2014 20:24 (UTC +04:00)
Палестинские боевики подвергли Израиль самому массированному обстрелу с 2012 года, выпустив свыше 20 ракет по южным районам страны
Израиль заявил, что Палестина подвергла его самому мощному с 2012 года ракетному обстрелу

Палестинские боевики подвергли Израиль самому массированному обстрелу с 2012 года, выпустив свыше 20 ракет по южным районам страны, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля, передает РИА Новости.

Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Жителям прилегающих к Газе районов предписано оставаться в бомбоубежищах. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал "со всей мощью" отреагировать на ракетный обстрел. "Более 20 ракет было запущено по Израилю из сектора Газа. Три перехватила система ПРО "Железный купол". Это самый интенсивный обстрел с ноября 2012 года, когда Армия обороны Израиля провела там операцию "Облачный столп", - сообщила представитель армейской пресс-службы капитан Анна Уколова.

По данным СМИ, за обстрелом стоит группировка "Исламский джихад", у которой накануне погибли три боевика в результате удара израильской авиации, отвечавшей на минометный огонь.

Тэги:
Лента

Лента новостей