...

Сирийские войска уничтожили в пограничном с Турцией районе свыше 500 боевиков

Арабские страны Материалы 26 марта 2014 17:41 (UTC +04:00)
Сирийские войска отразили атаки вторгшихся из Турции бандформирований в районе пограничного города Касаб, в 65 километрах к северу от Латакии, и "нанесли противнику ощутимые потери"
Сирийские войска уничтожили в пограничном с Турцией районе свыше 500 боевиков

Сирийские войска отразили атаки вторгшихся из Турции бандформирований в районе пограничного города Касаб, в 65 километрах к северу от Латакии, и "нанесли противнику ощутимые потери", передает в среду ИТАР-ТАСС со ссылкой на новостную службу "Аль-Ватан".

По данным "Аль-Ватан", за истекшие 48 часов в районе уничтожены свыше 500 боевиков, среди которых много иностранных наемников.

"Банды террористов, наступавшие со стороны селения Кастель-Мааф, отброшены от стратегической высоты 45", - сообщил сирийский военный источник. В сражении, которое продолжалось более трех дней, погиб полковник Самуил Ганнум.

Ожесточенные бои идут в окрестностях Латакии - у Хирбет-Салус и Бейт-Халибии. Сирийские ВВС наносят удары с воздуха по скоплениям бандформирований в пограничной местности Набаа-эль-Мурр.

Военное командование опровергло информацию о том, что армейские подразделения и силы национальной обороны отступили из Самры, где на приморском шоссе находится погранпереход с Турцией.

По сведениям "Аль-Ватан", несмотря на протесты со стороны Дамаска, турецкие военные не прекращают оказывать содействие боевикам вооруженной оппозиции. Над районом Теллян, к северу от Латакии, во вторник был сбит турецкий беспилотник, который вел воздушную разведку.

По сообщениям из Хомса, в старинных кварталах этого города сложила оружие группа из 188 мятежников. В окрестностях Ябруда (горный район Калямун) прекратили сопротивление еще 34 человека. Как отмечает "Аль-Ватан", "победы сирийской армии сломили моральный дух боевиков".

Тэги:
Лента

Лента новостей