...

В Ливане в результате столкновений в лагере палестинских беженцев погибли пять человек

Арабские страны Материалы 7 апреля 2014 17:50 (UTC +04:00)
Жертвами вооруженных столкновений в лагере палестинских беженцев Мия-Мия в городе Сайда на юге Ливана стали пять человек
В Ливане в результате столкновений в лагере палестинских беженцев погибли пять человек

Жертвами вооруженных столкновений в лагере палестинских беженцев Мия-Мия в городе Сайда на юге Ливана стали пять человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Национальное информационное агентство страны.

По данным агентства, в столкновениях применялись крупнокалиберное автоматическое оружие и гранатометы. Еще десять человек пострадали.

Причины беспорядков пока неизвестны, однако местная пресса отмечает, что различные палестинские группировки пытаются поделить сферу влияния в лагерях на территории Ливана.

Обстановка в сфере безопасности в стране заметно ухудшилась за три года вооруженного кризиса в соседней Сирии. В Ливане, где проживают люди, исповедующие и христианство, и ислам разных направлений и течений, регулярно возникают столкновения на религиозной почве. Еще одной причиной нестабильности является то, что сирийско-ливанскую границу постоянно переходят боевики сирийских повстанческих группировок.

Тэги:
Лента

Лента новостей