...

Жертвами ракетно-минометного обстрела Алеппо стали 40 мирных жителей

Арабские страны Материалы 18 апреля 2014 11:44 (UTC +04:00)
Жертвами ракетно-минометного обстрела крупнейшего сирийского города Алеппо стали 40 мирных жителей
Жертвами ракетно-минометного обстрела Алеппо стали 40 мирных жителей

Жертвами ракетно-минометного обстрела крупнейшего сирийского города Алеппо стали 40 мирных жителей, передает в пятницу ИТАР-ТАСС со ссылкой на телестанцию "Аль-Маядин".

Под огонь попали западные кварталы Мейсалун, Сулеймания, Майдан и Джамаия-эз-Захра, находящиеся под защитой армии. Среди убитых есть дети, не менее 80 человек ранены и доставлены в больницы. Состояние многих из них тяжелое, уточнили врачи.

В нескольких районах города - Рамосе, Ханнану и Сейф-эд-Давля - продолжаются бои. Большая часть города оставалась в течение минувшей ночи без электричества.

Между тем в Дамаске боевики вооруженной оппозиции обстреляли из минометов площадь Аббасидов, историческую часть города у ворот Баб-аш-Шарки и проспект Мезза. Погиб один мирный житель, пятеро получили ранения.

Не менее восьми снарядов разорвались в предместьях Джермана и Хараста. Там убит один, ранено 23 человека.

В Хомсе, где сирийская армия и силы национальной обороны начали операцию по освобождению старинной части города, боевики выпустили снаряды по кварталам Нузха, Джуб-эль-Джандали и Мазаби. Оттуда также поступили сообщения о пострадавших.

Тэги:
Лента

Лента новостей