...

Трое боевиков "Аль-Каиды" уничтожены в результате удара беспилотника США в Йемене

Арабские страны Материалы 21 апреля 2014 11:35 (UTC +04:00)
Трое боевиков "Аль-Каиды" уничтожены 21 апреля в результате авиаудара беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в Йемене. Экстремисты были ликвидированы в центральной провинции Шабва
Трое боевиков "Аль-Каиды" уничтожены в результате удара беспилотника США в Йемене

Трое боевиков "Аль-Каиды" уничтожены в понедельник в результате авиаудара беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в Йемене. Экстремисты были ликвидированы в центральной провинции Шабва, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

По данным представителей служб безопасности, за прошедшие выходные американские беспилотники ликвидировали по меньшей мере 35 боевиков "Аль-Каиды на Аравийском полуострове" в провинциях Абьян и Эль-Бейда на юге страны.

Южные и юго-западные провинции Йемена считаются оплотом этой террористической группировки. Радикалы укрываются в горных массивах, откуда совершают вылазки против представителей правоохранительных органов.

США оказывают активную помощь йеменским правоохранительным органам в противостоянии экстремистам. Согласно официальным данным, она выражается лишь в материально-технической поддержке и обучении местных сил безопасности американскими инструкторами. Однако на практике американцы проводят на йеменской территории и боевые операции, в том числе с применением своих БПЛА. Только за минувший год ими были совершены восемь рейдов в провинции Эль-Бейда. Более 20 террористов были ликвидированы. Однако жертвами авиаударов, по информации местных властей, стали также 20 мирных жителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей