...

Египет поднял цены на визы для туристов

Арабские страны Материалы 29 апреля 2014 13:16 (UTC +04:00)
Туристическая виза в Египет с первого мая этого года подорожает на десять долларов и составит 25 долларов, а не 20 долларов, как было заявлено ранее, сообщила генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная
Египет поднял цены на визы для туристов

Туристическая виза в Египет с первого мая этого года подорожает на десять долларов и составит 25 долларов, а не 20 долларов, как было заявлено ранее, сообщила генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная, передает во вторник агентство "Интерфакс".

"Об этом было известно заранее. Мы предупреждали наших туристов, что с первого мая стоимость визы оставит 25 долларов. У нас изначально была такая информация", - сказала она во вторник "Интерфаксу".

На минувшей неделе сайт Ahram Online сообщил, что стоимость туристической визы в Египет вырастет с 15 долларов на пять долларов. По мнению министра туризма Египта Хишама Заазу, которого цитировал интернет-ресурс, увеличение консульских сборов не должно отразиться на объеме турпотока в страну.

По статистике, с января по февраль текущего года Египет посетили 1,3 миллиона туристов, что на 28 процентов меньше по сравнению с тем же периодом 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей