...

ФАТХ и ХАМАС согласовали кандидатуры министров в правительстве национального согласия

Арабские страны Материалы 27 мая 2014 20:18 (UTC +04:00)
Палестинские движения ФАТХ и ХАМАС завершили согласование кандидатур министров в будущем правительстве национального согласия
ФАТХ и ХАМАС согласовали кандидатуры министров в правительстве национального согласия

Палестинские движения ФАТХ и ХАМАС завершили согласование кандидатур министров в будущем правительстве национального согласия. Об этом на пресс-конференции в городе Газа сообщили представители обоих движений, передает ИТАР-ТАСС.

Как отмечают палестинские источники, ФАТХ и ХАМАС согласовали список "неафилированных технократов", которые возглавят министерства в новом кабинете до момента проведения президентских и парламентских выборов на палестинских территориях. Выборы должны состояться через полгода после формирования правительства национального согласия.

Представители ФАТХ и ХАМАС сообщили на пресс-конференции в Газе, что президент Государства Палестина (ГП) Махмуд Аббас официально объявит о завершении формирования нового кабинета уже на этой неделе. "Точка зрения движений ФАТХ и ХАМАС будет представлена президенту ГП с тем, чтобы он принял окончательное решение по составу кабинета", - сообщил в Газе член Центрального комитета ФАТХ Аззам аль-Ахмед, курирующий вопросы урегулирования разногласий с движением ХАМАС.

По данным информированных палестинских представителей, состав нового кабинета президент ГП объявит в Рамалле на Западном берегу реки Иордан в ближайший четверг. Информированные палестинские источники также подтвердили, что премьер-министр палестинского правительства на Западном берегу реки Иордан Рами Хамдалла возглавит и новый кабинет национального согласия. Ранее Аль-Ахмед сообщил, что "президент Аббас не хочет быть главой (нового) правительства".

Тэги:
Лента

Лента новостей