...

Боевики атаковали автобус с врачами на юге Йемена, семь человек погибли

Арабские страны Материалы 15 июня 2014 13:37 (UTC +04:00)
Автобус, перевозивший военных врачей, стал объектом нападения группы вооруженных боевиков в одной из южных провинций Йемена, погибли семь человек, 11 получили ранения
Боевики атаковали автобус с врачами на юге Йемена, семь человек погибли

Автобус, перевозивший военных врачей, стал объектом нападения группы вооруженных боевиков в одной из южных провинций Йемена, погибли семь человек, 11 получили ранения, передает в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на службы безопасности страны.

Инцидент произошел примерно в 15 километрах к северу от портового города Аден, расположенного на юге Йемена. Сообщается, что к моменту нападения автобус направлялся в один из военных госпиталей, передает РИА Новости.

"Я никогда не видел ничего более ужасающего. Боевики появились внезапно и открыли огонь", - сообщил агентству один из очевидцев произошедшего Мохаммед Салех.

По данным агентства, всего в результате нападения погибли семь человек, среди них одна женщина. Ранения различной степени тяжести получили еще 11 человек.

В Йемене с 2011 года после мирной смены власти сохраняется нестабильная обстановка. Несмотря на предпринимаемые властями меры по стабилизации ситуации, на юге страны не прекращаются теракты боевиков "Аль-Каиды", которая считается одной из наиболее опасных террористических организаций в регионе. В текущей операции против боевиков принимают участие сотни добровольцев из числа так называемых народных дружин, поддерживающих армию в борьбе с терроризмом.

Тэги:
Лента

Лента новостей