...

Более 500 человек погибли в боях за военный аэропорт в сирийской Ракке

Арабские страны Материалы 25 августа 2014 00:33 (UTC +04:00)
Более 500 человек из числа сирийских военных и боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) погибли в результате вооруженных столкновений за военный аэропорт в провинции Ракка на севере страны
Более 500 человек погибли в боях за военный аэропорт в сирийской Ракке

Более 500 человек из числа сирийских военных и боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) погибли в результате вооруженных столкновений за военный аэропорт в провинции Ракка на севере страны, передает РИА Новости.

Ранее ливанский телеканал "аль-Маядин" сообщил, что боевики группировки "Исламское государство" захватили военный аэродром в городе Табака в провинции Ракка на севере Сирии. По данным телеканала, весь личный состав, который находился на территории аэродрома, а также все самолеты и вертолеты по решению командования сирийской армии были передислоцированы на базу ВВС в Дейр-эз-Зор.

Представители OSDH прислали электронное письмо в агентство, в котором говорится, что в воскресенье в боях за аэропорт погибли 170 солдат сирийской армии. Также сообщается, что с начала столкновений, начавшихся во вторник, военные уничтожили 346 боевиков ИГ.

Перед тем как в очередной раз напасть на военный аэродром, боевики перебросили в Ракку подкрепление из северной части города Хомс, в результате, в последней атаке участвовало несколько тысяч экстремистов, отмечает "аль-Маядин".

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, унесший жизни, по данным ООН, свыше 191 тысячи человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к разным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики группировки "Исламское государство", в начале июня возглавившие наступление на северные и западные районы Ирака и объявившие 29 июня о создании "исламского халифата" на подконтрольных ей территориях в Ираке и Сирии.

Лента

Лента новостей