...

Боевики "Исламского государства" казнили второго по счету ливанского солдата - СМИ

Арабские страны Материалы 6 сентября 2014 23:00 (UTC +04:00)
Боевики "Исламского государства" (ИГ) казнили второго по счету ливанского солдата, захваченного ими в плен в пограничном с Сирией городе Эрсаль.
Боевики "Исламского государства" казнили второго по счету ливанского солдата - СМИ

Боевики "Исламского государства" (ИГ) казнили второго по счету ливанского солдата, захваченного ими в плен в пограничном с Сирией городе Эрсаль. Об этом сообщил телеканал "Аль-Манар" со ссылкой на заявление одного из главарей моджахедов турецким СМИ, пишет ИТАР-ТАСС.

Подтверждения этой информации со стороны командования ливанской армии пока не последовало. В руках исламских экстремистов находится по одним данным 23, по другим 26 военнослужащих. Все они попали в плен во время нападения банд ИГ и другой радикальной группировки "Джебхат ан-нусра" на Эрсаль в начале августа.

В среду в городе Фнейдек (горный район Аккар на севере Ливана) состоялись похороны сержанта Али ас-Сейида. Он был казнен 28 августа, экстремисты ИГ отрубили ему голову.

В четверг расправа была учинена над ливанским гражданином Каедом Гдадой из Эрсаля. Его обвинили в связях с "Хезболлах", бойцы которой сражаются в Сирии на стороне правительственной армии.

Лента

Лента новостей